Получение заграничного паспорта в Химках

Государственные организации
Ответить
Alexey

Получение заграничного паспорта в Химках

Сообщение Alexey » 29 апр 2015, 11:27

Недавно получили заграничные паспорта, опишу тут свой опыт.

Итак, шаги:

1. Регистрируемся на сайте госуслуг. Если зарегистрированы, то пропускаем этот шаг.
2. Создаем заявку на загранпаспорт на сайте госуслуг.
3. Приходим в УФМС сдавать документы и фотографироваться.
4. Приходим в УФМС забирать готовый паспорт.

Теперь чуть подробнее.

1. Регистрация на сайте госуслуг. Сайт - www.gosuslugi.ru
Сама регистрация не сложна и быстрая. Но для того, чтобы создавать заявку на получение паспорта, нужно пройти процедуру верификации своей личности. Чтобы сайт госуслуг был железно уверен, что вы это вы. Это можно сделать либо через почту, когда на ваше имя придет заказное письмо, и оператор вручит его именно вам. Либо можно явиться в АУ "МФЦ городского округа Химки" Юбилейный проспект, 67 А, Б, там вас верифицируют сразу.

2. Создаем заявку на загранпаспорт на сайте госуслуг.
Для этого на сайте gosuslugi.ru заполняем анкету по заявке "Получение паспорта нового поколения гражданином Российской Федерации, достигшим 18-летнего возраста". Там важно правильно заполнить данные по своему паспорту, военному билету (если призывной возраст), местам работы за последние 10 лет, а так же приложить файлик с фотографией. Фотка должна отвечать некоторым требованиям: строго анфас, однотонный профиль, размер файла - не более 500 килобайт вроде.

Для ребенка выбираем услугу "Получение паспорта нового поколения несовершеннолетним гражданином Российской Федерации в возрасте до 14 лет".

Родитель под своей учетной записью на госуслугах может подать заявку на паспорт себе и всем своим детям. Для супруга или супруги нужно регистрироваться отдельно!

Отправляем заявку. Спустя 3 дня мне пришло уведомление по email, что заявление принято к рассмотрению. А могут и вернуть, если проверяющий увидит некорректное заполнение анкеты.
Сообщение такое:
Ваше заявление принято к рассмотрению. Вы приглашаетесь на прием 03.04.2015 в 09.30 в Отдел УФМС России по Московской области в г.о. Химки для дальнейшего оформления документов и фотографирования в биометрической кабине по адресу: г. Химки ул. Победы, д.2/15 КАБ.7 ТЕЛ. для справок 8-968-924-77-31. ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ:1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя.2. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта в размере 3500 руб. (верные реквизиты на сайте fmsmo.ru).3. Заграничный паспорт, если имеется.4. Мужчины призывного возраст 18-27 лет: * Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву или с отметкой «Б» - ограниченно годен. * Соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства (пребывания) о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу (мужчины с 18 до 27). В целях сокращения времени при подаче документов уполномоченному сотруднику, просим Вас предоставить ксерокопии следующих документов: - паспорт гражданина РФ (основной документ, удостоверяющий личность заявителя – страницы где фото, все прописки, 19 стр.) - заграничный паспорт (страница с фото) - военный билет для лиц мужского пола от 18 до 27 лет. Обращаем Ваше внимание, что при не предоставлении документов в ОУФМС России по М.О. в г/о. Химки в течение 15 рабочих дней с момента приема заявления по интернету Ваше дело будет приостановлено в связи с неявкой. Для возобновления рассмотрения заявления Вам необходимо явиться в Отдел УФМС России по Московской области в г.о. Химки, а в течение 6 месяцев Ваше дело будет прекращено в связи с неявкой.
для заявки на ребенка сообщение такое:
Ваше заявление принято к рассмотрению. Вы с ребенком приглашаетесь на прием 03.04.2015 в 09.20 в Отдел УФМС России по Московской области в г.о. Химки для дальнейшего оформления документов и фотографирования в биометрической кабине по адресу: г. Химки ул. Победы, д.2/15. в каб. № 7ТЕЛ. для справок 8-968-924-77-31. Обращаем Ваше внимание, что приходить необходимо с ребенком, т.к. его будут фотографировать в биометрической кабине.При не предоставлении документов в ОУФМС России по М.О. в г/о. Химки в течение 15 рабочих дней с момента приема заявления по интернету Ваше дело будет приостановлено в связи с неявкой, а в течение 6 месяцев Ваше дело будет прекращено в связи с неявкой.ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ:1. Основной документ, удостоверяющий личность .2. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта: детям до 14 лет -1500 руб., детям с 14 лет -3500 руб.(верные реквизиты на сайте fmsmo.ru).3. Свидетельство о рождении ребенка оригинал до 14 лет, с 14 до 18 лет паспорт оригинал и свидетельство о рождении оригинал .4. Заграничный паспорт если имеется.5. Документ, удостоверяющий наличие гражданства РФ несовершеннолетнего до 14 летВ целях сокращения времени при подаче документов уполномоченному сотруднику, просим Вас предоставить ксерокопии следующих документов: - паспорт гражданина РФ (основной документ, удостоверяющий личность заявителя – страница с фото, все прописки.) - свидетельство о рождении ребенка, паспорт ребенка с 14 лет.
На сайте fmsmo.ru генерируем платежки с верными реквизитами, тут же их и распечатываем. Взрослые - 3500 руб, дети до 14 лет - 1500 руб, старше - 3500 руб.

3. Приходим в УФМС сдавать документы и фотографироваться.

Идем в наш УФМС ул. Победы, д.2/15, ко времени, указанному в сообщении. Особого смысла приходить раньше и занимать очередь нет. Так как в 7 кабинет проходят не по талонам, а по этому времени.
Оказалось, что копия трудовой книжки вообще не нужна. Там на месте вас фотографируют и снимают отпечатки указательных пальцев с обеих рук. Отпечатки снимают и с детей, старше 12 лет.
После этой процедуры вам приходит следующее информационное уведомление:
Ваш паспорт находится на печати ФГУП «ГОСЗНАК». О доставке паспорта в ОУФМС России по Московской области по г/о Химки сообщим дополнительно.
4. Приходим в УФМС забирать готовый паспорт.

Когда к вам приходит такое уведомление:
Уважаемый(ая) заявитель! ПОЛУЧИТЕ ЗАГРАНПАСПОРТ: Отдел УФМС России по Московской области в г.о. Химки ,ул. Победы д. 2/15 КАБ. №13 ВТ 14.00-18.00ЧТ 14.00-18.00ПТ 09.00-13.00СБ 09.00-13.00 ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК 8-968-924-77-31При себе иметь : паспорт гражданина РФ, ранее выданный заграничный паспорт с не истекшим сроком действия (в случае его наличия), оригинал свидетельства о рождении при получении паспорта на ребенка до 14 лет, после 14 лет паспорт несовершеннолетнего гражданина РФ.
то можно идти забирать готовый паспорт. Как видите, у меня между сдачей документов и готовностью паспорта прошло 6 дней. Быстро!
Получать паспорт в том же здании, но вход со двора и на втором этаже! Там уже получение по талончикам. Выдача происходит быстро. Паспорт выдают на руки только после сканирования отпечатка пальцев! Я первый раз пришел забрать свой паспорт и паспорт сына, но без ребенка. И его не отдали, так как нужно, чтобы ребенок был при получении, где происходит сканирование его отпечатков. Маленьким детям, которым отпечатки не снимают, можно не являться.

Все. Кстати, супруге до сих пор паспорт не распечатали. Сдала 10 апреля, а забирать пока не зовут. По идее, должны оформить в течение месяца.

Более подробно о заграничном паспорте - http://www.fms.gov.ru/government_services/passport/

Wisky

Re: Получение заграничного паспорта в Химках

Сообщение Wisky » 29 апр 2015, 13:00

Большое спасибо за информацию. Больная тема, Химкинское УФМС представляет собой самый настоящий АД. Паспорта оформила 3 года назад - до сих пор трясет как вспомню, очередь с 3 часов ночи.. и так неделю, талоны заканчивались прям передо мной. А как достался талон так меня и с фоткали, прямо после ночного дежурства :%) . А на прошлой неделе попыталась штамп о гражданстве в свидетельство младшего ребенка поставить, я даже записывалась. Но так и не попала, так как штамп ставят в том кабинете, где оформляют Российские паспорта, талонов - мало того, что не было, так даже такого выбора нет - о гражданстве. А про толпу и говорить нечего, и очень много украинцев за гражданством стоят. Телефоны не отвечают. Накатала жалобу, выговорится надо было :) . У меня близкая родня живет в Долгопрудном, в Сергиевом посаде - там все нормально работает. Телефоны отвечают. У нас повторюсь - многолетний АД. Госуслуги спасают. Кстати сайт подмосковного УФМС по Химкам как то странно работает.

Alexey

Сообщение Alexey » 29 апр 2015, 13:31

А вот у меня, наоборот, сложились очень хорошие впечатления от получения загранпаспорта через госуслуги в нашем УФМС на Победы. Как-то все четко и слажено. Пять лет назад получал в Сходне. Там занимали очередь, но ада тоже не было.

Wisky

Сообщение Wisky » 29 апр 2015, 14:40

Я так понимаю, те кто идет через портал - проходят нормально. А вот если идти обычном путем получается ад=), про Сходню только читала, там было все нормально и какое то время (сейчас точно не знаю как) детей от 14 до 18 отправляли туда. А может мне просто не везло=). Но все равно, в наше время там какая то ненормальная обстановка, на фоне работы МФЦ и электронных очередей.

Aleksey

Сообщение Aleksey » 17 авг 2015, 12:33

Wisky писал(а):Я так понимаю, те кто идет через портал - проходят нормально. А вот если идти обычном путем получается ад=).
Спасибо за полезную информацию, думаю в скором времени получать просто

a_goodgirl

Сообщение a_goodgirl » 26 фев 2018, 14:06

Друзья, кто оформлял загранпаспорт в последнее время? С портала, после подачи документов и оплаты госпошлины, приходит письмо что все ок и надо теперь явиться лично: " ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ ПРОИЗВОДИТСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО НА ПОРТАЛЕ "ГОСУСЛУГИ". В РАЗДЕЛЕ "ЗАГРАНИЧНЫЙ ПАСПОРТ" ДЛЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ ВЫБЕРИТЕ "ЛИЧНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ ВЕДОМСТВА..."
Но запись онлайн не работает! На сайте https://гувм.мвд.рф при выборе соответствующих услуг и территориальных отделений неактивны все даты на февраль, март и апрель (май и далее недоступен). Телефоны горячей линии не отвечают.На доброделе жалобу создать отказались (не соответствует тематике).
Как вы записываетесь, ножками в ОУФМС? Когда в прошлый раз оформляли 5 лет назад, все было отлично..

MyLuk

Сообщение MyLuk » 09 мар 2018, 16:42

a_goodgirl писал(а):
26 фев 2018, 14:06
Друзья, кто оформлял загранпаспорт в последнее время? С портала, после подачи документов и оплаты госпошлины, приходит письмо что все ок и надо теперь явиться лично: " ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ ПРОИЗВОДИТСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО НА ПОРТАЛЕ "ГОСУСЛУГИ". В РАЗДЕЛЕ "ЗАГРАНИЧНЫЙ ПАСПОРТ" ДЛЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ ВЫБЕРИТЕ "ЛИЧНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ ВЕДОМСТВА..."
Но запись онлайн не работает! На сайте https://гувм.мвд.рф при выборе соответствующих услуг и территориальных отделений неактивны все даты на февраль, март и апрель (май и далее недоступен). Телефоны горячей линии не отвечают.На доброделе жалобу создать отказались (не соответствует тематике).
Как вы записываетесь, ножками в ОУФМС? Когда в прошлый раз оформляли 5 лет назад, все было отлично..
Добый день, подскажите ожалуйста, вам как-то удалось решить данную проблему?

a_goodgirl

Сообщение a_goodgirl » 11 мар 2018, 19:37

можно сказать, что решила. Написала жалобу на госуслугах и поставила оценку качества работы "Очень плохо", чисто от безысходности. Неожиданно на эл. почту прислали письмо с приглашением в паспортный стол (на ул. Победы) с указанием времени. День и время были очень неудобны, но тут уж не до жира, отменила все дела.
Но, возможно, надо все-таки это делать через МФЦ.

Алёна

Сообщение Алёна » 12 апр 2018, 17:26

a_goodgirl писал(а):
11 мар 2018, 19:37
можно сказать, что решила. Написала жалобу на госуслугах и поставила оценку качества работы "Очень плохо", чисто от безысходности. Неожиданно на эл. почту прислали письмо с приглашением в паспортный стол (на ул. Победы) с указанием времени. День и время были очень неудобны, но тут уж не до жира, отменила все дела.
Но, возможно, надо все-таки это делать через МФЦ.
Здравствуйте! Расскажите в итоге попали в паспортный стол по приглашению? все ОК?
У меня похожая ситуация, как и у Вас, оформила через ГУ, пришло приглашение с назначенной датой и временем, приехала предварительно туда уточнить мою запись, оказалось, что у них там своя предварительная запись, в 5 кабинете сказали что идет запись уже на конец мая. Я написала на ГУ вопрос, но меня опять же пригласили в указанное ранее время, вот пойду 16 числа и не знаю чего ожидать...

a_goodgirl

Сообщение a_goodgirl » 13 апр 2018, 13:00

да, это ходила моя дочь, но я принимала в эпопее непосредственное участие :) Звонила даже жаловаться в администрацию.
Она пошла по указанному времени и все прошло нормально. Потом назначили время и получила паспорт (на 10 лет).

Алёна

Сообщение Алёна » 13 апр 2018, 13:05

a_goodgirl писал(а):
13 апр 2018, 13:00
да, это ходила моя дочь, но я принимала в эпопее непосредственное участие :) Звонила даже жаловаться в администрацию.
Она пошла по указанному времени и все прошло нормально. Потом назначили время и получила паспорт (на 10 лет).
Спасибо за ответ!

Ответить

Вернуться в «Госучреждения»