Плюсы-минусы Лобаново для жизни

Все, что относится к нашему району, но не попало в основные разделы
Дмитрий

Плюсы-минусы Лобаново для жизни

Сообщение Дмитрий » 12 июл 2018, 22:07

Юлия и Лев писал(а):
12 июл 2018, 20:11
Надо скидывать, что думать. Дальше будет хуже. Ипотека понизилась. Дома строятся как грибы. И вторичка никому не будет интересна. Легче будет новострой купить.
Разрешите поинтересоваться. В связи с чем люди переезжают из этого микрорайона?
В чем причины? Переезжают подальше от Москвы, где жильё дешевле?

Юлия и Лев

Re: Продаем квартиру.

Сообщение Юлия и Лев » 12 июл 2018, 22:52

Мы съезжаем наоборот в Москву. Здесь вот все ничего. Но один выезд в сторону Москвы уже подташнивает от этих пробок. И ничего не меняется. Становится только хуже. Так что мы ближе к метро. Ну и вообще не думаю что все продают чтоб уехать дальше.
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.

Roman

Сообщение Roman » 13 июл 2018, 07:37

У меня была квартира в Москве, здесь купил т.к. были проекты в области и каждый день напряжно было мотаться из Москвы.

Дмитрий

Сообщение Дмитрий » 13 июл 2018, 10:33

Юлия и Лев писал(а):
12 июл 2018, 22:52
Мы съезжаем наоборот в Москву. Здесь вот все ничего. Но один выезд в сторону Москвы уже подташнивает от этих пробок. И ничего не меняется. Становится только хуже. Так что мы ближе к метро. Ну и вообще не думаю что все продают чтоб уехать дальше.
Доброе утро!
Транспортная ситуация хуже или лучше везде в ближнем Подмосковье. Генеральным планом г.Химки предусмотрено расширение улиц Академика Гришина и Бурденко, а также с’езд и в’езд на платную дорогу.

Миротвореc

Сообщение Миротвореc » 13 июл 2018, 10:47

Дмитрий писал(а):
13 июл 2018, 10:33
Генеральным планом г.Химки предусмотрено расширение улиц Академика Гришина и Бурденко, а также с’езд и в’езд на платную дорогу.
В каком году не уточняется? Будет ли бесплатным выезд в Москву ?

Юлия и Лев

Сообщение Юлия и Лев » 13 июл 2018, 11:32

Дмитрий писал(а):
Юлия и Лев писал(а):
12 июл 2018, 22:52
Доброе утро!
Транспортная ситуация хуже или лучше везде в ближнем Подмосковье. Генеральным планом г.Химки предусмотрено расширение улиц Академика Гришина и Бурденко, а также с’езд и в’езд на платную дорогу.

Ага, и сколько ждать этого чуда?
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.

Дмитрий

Сообщение Дмитрий » 13 июл 2018, 12:51

Не знаю точных сроков расширения улиц Бурденко и Академика Грушина, а по поводу выезда на платку, то хочу сообщить, что Застройщик рассматривает вариант строительства в’езда и с’езда на эту дорогу за счёт собственных и кредитных средств. Вопрос только в согласованиях госорганов и концессионера дороги.

Sosedka

Сообщение Sosedka » 13 июл 2018, 14:02

Дмитрий, это конечно здорово, если сделаете. Но пока напоминает обычную песню любого застройщика при продаже нового ЖК. Мы когда брали квартиру в Чернышевского 3, верили что с запуском м11, сделают съезд и будем быстро добираться в Москву. Но к сожалению, транспортная доступность Лобаново только ухудшается с вводом новых домов.

a_goodgirl

Сообщение a_goodgirl » 13 июл 2018, 14:19

А мы в 2014 году примеривались к Солнечной системе, в офисе продаж уверяли, что скоро станция Химки-2 с ТПУ откроется

Миротвореc

Сообщение Миротвореc » 13 июл 2018, 15:27

Дмитрий писал(а):
13 июл 2018, 12:51
Застройщик рассматривает вариант строительства в’езда и с’езда на эту дорогу за счёт собственных и кредитных средств. Вопрос только в согласованиях госорганов и концессионера дороги.
Я, конечно, не застройщик,
но по мне это нерешаемая задача.

Буду везде топить за ИСК, если вдруг они решат эти вопросы и организуют бесплатный въезд/выезд в Москву из Лобаново.

a_goodgirl

Сообщение a_goodgirl » 13 июл 2018, 16:50

да, выезд на м-11 сильно повысит популярность района (и продаваемость квартир). А всякие как бы "плюсы" новостройки (стены, забор, фильтры для воды и пр.) особо значения не имеют, когда выезд в Москву через один тоненький ручеек. Транспортная недоступность - вот основной минус Лобаново.

Дмитрий

Сообщение Дмитрий » 13 июл 2018, 18:35

К сожалению, сложная транспортная ситуация везде в Подмосковье такая. Красногорск, Одинцово, Химки и т.д.

Roman

Сообщение Roman » 13 июл 2018, 18:46

Ну так помимо транспортной недоступности:
- контингент проживающих (не без исключений конечно);
- отсутствие парковки;
- неадекватность УК;

ПС Мне было очень удобно мотаться в область. Это конечно очень индивидуально, но для тех кто в Мск работает - Мособлать в целом не лучшее решение.

katyaNN

Сообщение katyaNN » 13 июл 2018, 18:59

Roman писал(а):
13 июл 2018, 18:46
Ну так помимо транспортной недоступности:
- контингент проживающих (не без исключений конечно);
- отсутствие парковки;
- неадекватность УК;

ПС Мне было очень удобно мотаться в область. Это конечно очень индивидуально, но для тех кто в Мск работает - Мособлать в целом не лучшее решение.
А где контингент нормальный? Мне кажется он сейчас везде "не очень"... Управляющая да, но это ж решаемо... это ж нанятый персонал, сегодня одна УК, завтра другая, было бы желание...

Roman

Сообщение Roman » 13 июл 2018, 19:01

Ну я сравниваю с предылущими местами и там где живу сейчас - разительно лучше чем Ч1-Ч3
Ну пока её сменят - уже половина продадут квартиры и уедут!

Юлия и Лев

Сообщение Юлия и Лев » 13 июл 2018, 21:16

Вы знаете мы когда купили квартиру ч1 то все было поначалу нормально. Мне нравится, особенро парк рядом, школа сад, спорт секции. Даже купили квартиру следом в ч3 для родителей, которых хотели из москвы перезти. Но сейчас пробки, с ук бардак, извините и за двушку платить кварплату 8000 руб это через чур. Это не пентхаус. В Москве кварплата в разы дешевле. И сейчас заселится мишино и маяк, все труба будет. Магазина нормального нет. А лишний раз чере " ручеек" как правильно кто то высказался надоедает лишний раз стоять в пробке. Хорошо что к меге хоть дорогу открыли. Но все равно не спасает.

psakharov

Сообщение psakharov » 13 июл 2018, 23:21

Ну да. С транспортом тут беда (легковой и такси).
Пробки даже в будние дни, в Москву не уехать просто так.

Работаю в Москве. На электричке+метро до работы около часа. Нормально.
На машине все два часа будет, если не больше.

После переезда в Химки заметил, то в целом тут-то дорогами беда. Даже по городу.

kmyachin

Сообщение kmyachin » 13 июл 2018, 23:35

Дмитрий писал(а):

Доброе утро!
Не надо рассказывать сказки. Открыл генплан развития транспортной инфраструктуры. Ничего из вышесказанного в нем не предусмотрено.

Alexey

Re: Плюсы-минусы Лобаново для жизни

Сообщение Alexey » 14 июл 2018, 10:30

Считаю Химки и конкретно наш район лучшим для жизни в Подмосковье. Если отсюда съезжать, то в Москву.
Но скажите, какой район Москвы может с сравниться с нашим местом, где так же ухоженно, зелено, тихо и есть недалеко метро? И чтобы цена на жилье в новом доме была не в два раза больше?

Юлия и Лев

Re: Плюсы-минусы Лобаново для жизни

Сообщение Юлия и Лев » 14 июл 2018, 12:14

Alexey писал(а):
14 июл 2018, 10:30
Считаю Химки и конкретно наш район лучшим для жизни в Подмосковье. Если отсюда съезжать, то в Москву.
Но скажите, какой район Москвы может с сравниться с нашим местом, где так же ухоженно, зелено, тихо и есть недалеко метро? И чтобы цена на жилье в новом доме была не в два раза больше?
Никто не говорит что как район он плохой. Но становится не комфортно жить. Если сидеть только около дома и не работать то да, почему нет. И как упомяну кварплата извините в разы больше, так еще с нашей ук где гарантия что не поднимется))))) мне вот шлагбаум, бетоные клумбы и клумбы около шлагбаумов вообще не нужны. В Москве много своих плюсов, вы зря. Есть везде и плюсы и минусы, но тут каждый выбирает комфорт.

Ответить

Вернуться в «Разное»