Плюсы-минусы Лобаново для жизни

Все, что относится к нашему району, но не попало в основные разделы
Sosedka

Re: Плюсы-минусы Лобаново для жизни

Сообщение Sosedka » 14 июл 2018, 14:22

Из плюсов наверное неплохо в Лобаново с маленькими детьми, а вот школ нормальных рядом нет, многие после 4 класса ездят, с врачами тоже беда. Метро рядом не заметила). До электрички км 2 кажется, не особо рядом тоже. Для нас большой минус транспортная недоступность района. Тоже думаю, надо в Москву перебираться.

Tyson

Сообщение Tyson » 14 июл 2018, 14:37

Плюсы
- относительно адекватное население
- много магазинов + Мега

Минусы
- транспорт - что легковой, что общественный - хуже чем где либо - и всем плевать - поголовно - начиная с президента и заканчивая местными жителями.
- цена за услуги УК - дороже чем в Москве - факт
- экология - много курильщиков - курят как соседи сверху-снизу, так и по пути к автобусу, электричке - вероятность заболеть раком - очень высока - именно пассивным курильщикам.
- образование - нет школ - большой поток людей - на всех не хватает.

psakharov

Сообщение psakharov » 14 июл 2018, 23:04

Sosedka писал(а):
14 июл 2018, 14:22
Тоже думаю, надо в Москву перебираться.
А я вот только оттуда. Жил в Ховрино, там тоже не сладко было. И до открытия Селигерской и после - лучше не стало.
Конечно, вариантов в той же Москве много - все зависит от кошелька.
В моем случае если переезжать, то только на Садовое))) Чтобы до работы 5 минут пешком.

Меня пока что все устраивает, правда живу тут всего несколько месяцев :)
Tyson писал(а):
14 июл 2018, 14:37
- много магазинов + Мега
Магазинов много, да. Такси до той же Меги ~ 200 руб. Большая часть фирм доставляет в Химки по тарифам Москвы (не надо доплачивать за то, что ты живешь за МКАДом).

Tyson писал(а):
У меня была проблема с водой - одна из главных статей расходов.
Здесь пока не вижу разницы. Но, как говорится, зима близко. Посмотрим, что будет с отоплением.
Tyson писал(а):
- экология - много курильщиков - курят как соседи сверху-снизу, так и по пути к автобусу, электричке - вероятность заболеть раком - очень высока - именно пассивным курильщикам.
Вообще район очень зеленый, тут чисто, не сорят (потому что везде мусорки).
Даже гопота, идя по дороге, кидает окурки в мусорку. :shock:
Ну, а то, что поголовно курят кругом - мы тут не в силах на что-то повлиять. В наше время жить вообще вредно :beer:

Читая ваши отзывы, пока не могу понять, что тут не так.
Возможно, проблемы у автолюбителей только?

Юлия и Лев

Сообщение Юлия и Лев » 15 июл 2018, 05:57

psakharov писал(а):
14 июл 2018, 23:04
Sosedka писал(а):
А я вот только оттуда. Жил в Ховрино, там тоже не сладко было. И до открытия Селигерской и после - лучше не стало.
В моем случае если переезжать, то только на Садовое))) Чтобы до работы 5 минут пешком.

Tyson писал(а):
- много магазинов + Мега
Магазинов много, да. Такси до той же Меги ~ 200 руб. Большая часть фирм доставляет в Химки по тарифам Москвы (не надо доплачивать за то, что ты живешь за МКАДом).

Tyson писал(а):
Здесь пока не вижу разницы. Но, как говорится, зима близко. Посмотрим, что будет с отоплением.
Tyson писал(а):
Ну, а то, что поголовно курят кругом - мы тут не в силах на что-то повлиять. В наше время жить вообще вредно :beer:

За пару месяцев, конечно не прочувствуете. За 6 лет поверьте другое впечатление складывается. По крайней мере в моем случае.
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.

makovka
Инициативная группа Лермонтов

Сообщение makovka » 15 июл 2018, 08:27

Факел/Энергомаш все таки не самые экологичные предприятия, чтобы не давать никакого эффекта. Быстро образующаяся пыль в квартире говорит сама за себя - именно при приоткрытых окнах с отсутствующим кондиционером.
Только на пути к Мишино и на Снежинке воздух отличается - кажется более чистым, приятным.
Транспортная доступность средняя. Через жд быстрее, чем через Речной вокзал.
Также не нравятся тарифы Мособласти на ЖКУ.
Из плюсов - вокруг много спортивных объектов, площадок всяких.
Также все относительно нормально с инфраструктурой (близко поликлиники, стоматологии и т.п.).

В МСК место жительства как лотерея. Завтра могут начать мимо дома строить дорогу - митинги, петиции, встречи с Собяниным не всегда дают эффект. Загазованность там хуже. Преступность в мск выше.

katyaNN

Сообщение katyaNN » 15 июл 2018, 14:40

Юлия и Лев писал(а):
15 июл 2018, 05:57
psakharov писал(а):
14 июл 2018, 23:04
Sosedka писал(а):

Tyson писал(а):
- много магазинов + Мега

Tyson писал(а):
Tyson писал(а):

За пару месяцев, конечно не прочувствуете. За 6 лет поверьте другое впечатление складывается. По крайней мере в моем случае.
Я живу здесь 12 лет... сейчас планируем менять квартиру - расширяться - ищем здесь же, уезжать не хотим (туда, куда хотим - недоступно по деньгам, в аналогичном ценовом сегменте - лучше не нашли)

Юлия и Лев

Сообщение Юлия и Лев » 16 июл 2018, 10:22

Ого ч1 был сдан в 2011 году, как 12 лет то?) У всех рвхные приоритеты и возможности, но люди не просто так продают квартиры. Для меня это поразительно что такое количество на один дом, сейчас выбираем новое жилье себе, ни где такого нет, правда в Москве)
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.

katyaNN

Сообщение katyaNN » 16 июл 2018, 22:27

Юлия и Лев писал(а):
16 июл 2018, 10:22
Ого ч1 был сдан в 2011 году, как 12 лет то?) У всех рвхные приоритеты и возможности, но люди не просто так продают квартиры. Для меня это поразительно что такое количество на один дом, сейчас выбираем новое жилье себе, ни где такого нет, правда в Москве)
Ну кроме Ч1 здесь есть и другие дома ))), Ч1,3 и все остальное построено на глазах... когда переезжали сюда, был практически лес, начали строить - все повырубали и все равно уезжать не хотим.

В Ч1 и 3 продается много однушек... Двушек нормальных практически нет (либо 1 этаж, либо непонятная перепланировка либо еще что-то...). Трешка по-моему только одна, на первом же этаже...

Юлия и Лев

Сообщение Юлия и Лев » 17 июл 2018, 06:49

На вкус и цвет товарища нет. ))) Но пока не будет дороги, жить там становится не возможно. Пробка от дома это извините ...... никакой лес не спасет. А завышенное жкх просто уже вымораживает. И супер крутая ук из за которой придется выложить сейчас долг 60000 за кап ремонт.

katyaNN

Сообщение katyaNN » 17 июл 2018, 09:33

Юлия и Лев писал(а):
17 июл 2018, 06:49
На вкус и цвет товарища нет. ))) Но пока не будет дороги, жить там становится не возможно. Пробка от дома это извините ...... никакой лес не спасет. А завышенное жкх просто уже вымораживает. И супер крутая ук из за которой придется выложить сейчас долг 60000 за кап ремонт.
Я согласна со всем, но чтобы платить маленькое жкх а Москве, нужно за покупку квартиры выложить в полтора-два раза больше... экономия в 2-3-5 тыс в мес. Будет окупаться ни один десяток лет... Так что приходится исходить из возможностей... УК у вас в доме, конечно, жесть... А как жители радовались, погда они первый год-два более менее работали... УК сменить ведь не проблема, было бы желание....

По поводу пробок - от режима тоже зависит. Мы на работу в 7 уезжаем на машине, без пробок, возвращаемся в 6-7- тоже почти всегда без пробок - пробки в это время наоборот от нас к Ленинградке... Ну и объездные пути, чтоб Ленинградскую ж... и съезд со МКАДА объехать...

Юлия и Лев

Сообщение Юлия и Лев » 17 июл 2018, 13:30

katyaNN писал(а):
17 июл 2018, 09:33
Юлия и Лев писал(а):
17 июл 2018, 06:49
Я согласна со всем, но чтобы платить маленькое жкх а Москве, нужно за покупку квартиры выложить в полтора-два раза больше... экономия в 2-3-5 тыс в мес. Будет окупаться ни один десяток лет... Так что приходится исходить из возможностей... УК у вас в доме, конечно, жесть... А как жители радовались, погда они первый год-два более менее работали... УК сменить ведь не проблема, было бы желание....

По поводу пробок - от режима тоже зависит. Мы на работу в 7 уезжаем на машине, без пробок, возвращаемся в 6-7- тоже почти всегда без пробок - пробки в это время наоборот от нас к Ленинградке... Ну и объездные пути, чтоб Ленинградскую ж... и съезд со МКАДА

Не соглашусь, мы сейчас в западном округе присматриваем себе жилье, рядом с метро и по квадратуре больше в новострое и не настолько выше цены. Понятное дело что не центр но все же) я мама в декрете у нас режим разный и чтоб выехать от нас это жесть. У меня муж на элекиричку пересел так быстрее сем на машине и мы одну машину продали даже. Потому что обесценивалась стояла. В Москве может и пробки но путей объезда в разы больше. А про ук, там такой бардак, что даже управляющую свергнуть невозможно. Корнями вцепилась, а творит как будто пентхаус себе обустраивает.)))

katyaNN

Сообщение katyaNN » 17 июл 2018, 14:39

Если не секрет, то где именно в западном округе? Может тоже посмотрю. Я не нашла, чтобы площадь нормальная и деньнам не сильно дороже....Буду благодарна за наводку...

makovka
Инициативная группа Лермонтов

Сообщение makovka » 17 июл 2018, 16:31

Забавно читать про УК московские - там они тоже всякие!
И не только УК, есть пример ЖСК, который за год отчитывается перед жильцами одной фразой на весь А4 лист: "Все работы успешно проведены в полном объеме.Дата.Подпись" :good: хоть стой, хоть падай.... и председы с бухами ЖСК воры те еще

Roman

Сообщение Roman » 17 июл 2018, 18:05

Да в каждом районе тот же ГБУ Жилищник работает по разному!
У товарища в Богородском - они нарадоваться на них не могут - всегда всё убрано, электрик-сантехник в любой день, зимой снег всегда убран и т.д.
(п.с. - даже со шлагбаумом сами вышли инициативно и жильцов тормашили).

Alexey

Сообщение Alexey » 17 июл 2018, 22:56

Да-да, поделитесь ЖК в западном округе, оч интересно.

Nastia93

Сообщение Nastia93 » 28 сен 2018, 22:48

по-больше бы школ хороших :unknown:

Irina89

Сообщение Irina89 » 31 мар 2019, 22:52

Нашла тут справочник стоматологий по Химкам, поделюсь, вдруг кому пригодится https://stomatologiya-v-himkah.ru/ ) Удобно, можно выбрать необходимую услугу и найти ближайшую клинику))

Ответить

Вернуться в «Разное»