Правила содержания домашних животных

Для всех, кто держит дома питомца
Житель Ч3
Совет дома Чернышевского 3
Я: умница

Re: Правила содержания домашних животных

Сообщение Житель Ч3 » 27 мар 2016, 16:20

К сожалению, у нас никто по-взрослому не поступает. :(

Alexey

Сообщение Alexey » 25 апр 2016, 23:09

https://mobile.twitter.com/VVSleptsov/s ... 9848680449
После субботников так хочется сохранить в #химки чистоту!По 10 адресам мы установим диспенсоры для дог пакетов.

AlekS

Сообщение AlekS » 26 апр 2016, 15:56

А что у нас дог-какашки только по 10 адресам рассыпаются?

ferst55

Сообщение ferst55 » 07 фев 2017, 12:00

Главное, чтобы животное было здорово, регулярно ветеринарам http://vd-vet.ru показывать, тогда и содержать проще, и претензий меньше.

СветлячокЯ

Сообщение СветлячокЯ » 07 дек 2017, 21:54

AlekS писал(а):
26 апр 2016, 15:56
А что у нас дог-какашки только по 10 адресам рассыпаются?
Молодца! В другие места они не ходят! :D

Irina89

Сообщение Irina89 » 10 дек 2018, 11:44

У кого-нибудь живет попугай Корелла?) Нравится?) много грязи, часто болтает и поет? красиво поет, или надоедает? Ребенок хочет завести, а я никак не решусь :D

YuSa

Сообщение YuSa » 11 дек 2018, 10:23

У меня жили кореллы несколько лет. Очаровательные были птицы! Девочка ручная, только что не мяукала как кошка. Попала к нам "в добрые руки" именно по причине громких неприятных звуков, её прежние хозяева жили на первом этаже, птица реагировала на всё, что происходит за окном и дверью. Парень произносил несколько фраз (таким купили). Говорят, есть птицы с плохим характером, злые, кусачие, но у меня особых проблем в содержании не было, пение, разговоры и прочая активность нас не напрягали. Кормить только надо правильно, почитайте на спец. форумах, поговорите с ветврачами, которые умеют лечить птиц (нам, по счастью, попался такой). Грязи, да, хватало, от птиц её вообще довольно много, а кореллы крупнее волнистиков. И летать им надо, это тоже учитывайте. Мои немного подъели обои, когда были "на свободном выгуле".
Конечно, прекрасно, когда дети растут вместе с животными, это делает их (и нас) добрее, ответственнее, наблюдательнее и т.д.

Еще у меня когда-то были японские амадины, рекомендую обратить на них внимание, можно в зоомагазинах посмотреть. Они маленькие, их не надо выпускать из клетки. Но ручными вряд ли они смогут стать. Жили у меня парой, мальчик пел и танцевал очень забавно, а когда мы повесили им домик, они вывели птенцов. Вот где был интерес видеть в подробностях всю их семейную жизнь!

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»