Выгул собак на детской прощадке!!!

141401, Химки, ул. Чернышевского, дом 3
Правила форума
В этом разделе обсуждаются вопросы, относящиеся к проживанию в доме по адресу Химки, улица Чернышевского 3. На этапе строительства известный как ЖК "Чернышевский". Застройщик - ООО "ИнвестСтройКомплекс", обслуживающая организация - ООО "Дианик-Эстейт". Представители Совета дома включены в группу "Совет дома Чернышевского 3"
escada
Инициативная группа Чернышевского 3

Выгул собак на детской прощадке!!!

Сообщение escada » 19 ноя 2016, 22:02

господа владельцы собак! пол беды, что вы из клумб устроили отхожее место для ваших питомцев, прекратите выгуливать собак хотя бы на детской площадке! многие малыши сейчас делают первые шаги, падают, а площадка вся в "минах". каждый день появляются новые. имейте совесть хотя бы по отношению к детям.
Соседи! призываю не проходить мимо такого безобразия, (неужели приятно ходить по собачьим какахам?) а делать замечания, фотографировать факты выгула собак и передавать в УК, там фотофакты ждут, будут принимать меры сказали.

Вот интересно, заплатили огромные деньги за свои квартиры и вместо того, чтобы жить в ухоженном, красивом дворе, живем на помойке, которую сами же и устраиваем, выбрасывая мусор на землю, выгуливая собак, бросая окурки. Это только меня не устраивает? остальные все счастливы?

Кстати, в первом доме никто не выгуливает собак возле дома! там есть специальная площадка для собак, но все приходят с пакетиками даже на специальную площадку или приходят к нам! а что? никто ж не против, все довольны.

Еще нюанс, на детской площадке мины никто не убирает, не говоря уже о клумбах, опять же, надо звонить в УК, указывать на плохую работу дворников.
Уважаемые соседи! будьте чуть чуть поактивнее, делайте замечания, если видите вопиющие факты; обращайтесь в УК, по вопросам ненадлежащего содержания двора и дома.
Вложения
DSC_2616.JPG
DSC_2616.JPG (345.53 КБ) 2530 просмотров
DSC_2617.JPG
DSC_2617.JPG (405.8 КБ) 2530 просмотров
DSC_2631.JPG
DSC_2631.JPG (445.54 КБ) 2530 просмотров

tayastop

Re: Выгул собак на детской прощадке!!!

Сообщение tayastop » 20 ноя 2016, 10:11

escada писал(а):Кстати, в первом доме никто не выгуливает собак возле дома! там есть специальная площадка для собак, но все приходят с пакетиками даже на специальную площадку или приходят к нам! а что? никто ж не против, все довольны.
Добрый день! О какой "специальной площадке для собак" идет речь? Поясните, пожалуйста.

Житель Ч3
Совет дома Чернышевского 3
Я: умница

Сообщение Житель Ч3 » 23 ноя 2016, 11:53

Нет, надо не только Вам. Я всегда замечания делаю, в ответ всегда хамят.
Столкнулась со случаем, когда две девицы-школьницы выгуливали на нашей детской площадке бойцовую собаку. Я стала выгонять ее, а чей-то папашка с крохотным ребенком стоял и молча слушал. Никто не поддерживает, видно устраивает, что дети ходят по говну. Зато бездомных собак промыли здесь на форуме до костей, а уж их никогда не видно на детской площадке.
У меня хорошие отношения практически со всеми жильцами нашего дома, но терпение лопнуло.
Буду выкладывать сюда в эту тему фото собачников с комментариями и указанием номера квартиры, хотите обижайтесь, достали.

kmyachin

Сообщение kmyachin » 23 ноя 2016, 13:36

Снимайте видео, по фото будет непонятно, вдруг хозяин вернулся с пакетом и убрал за питомцем!

Житель Ч3

Сообщение Житель Ч3 » 23 ноя 2016, 15:57

Конечно, все брошу, пропишусь во-дворе и буду снимать.
Убирают или нет- гадить на детской площадке и на газонах перед подьездами нельзя.

Миротвореc

Сообщение Миротвореc » 23 ноя 2016, 19:18

Житель Ч3 писал(а):Нет, надо не только Вам. Я всегда замечания делаю, в ответ всегда хамят.
Столкнулась со случаем, когда две девицы-школьницы выгуливали на нашей детской площадке бойцовую собаку. Я стала выгонять ее, а чей-то папашка с крохотным ребенком стоял и молча слушал. Никто не поддерживает, видно устраивает, что дети ходят по говну. Зато бездомных собак промыли здесь на форуме до костей, а уж их никогда не видно на детской площадке.
У меня хорошие отношения практически со всеми жильцами нашего дома, но терпение лопнуло.
Буду выкладывать сюда в эту тему фото собачников с комментариями и указанием номера квартиры, хотите обижайтесь, достали.
Поддерживаю.
Выкладывайте, если будут бузеть - сообщайте - общественность поддержит.

escada

Сообщение escada » 25 ноя 2016, 13:11

Житель Ч3 писал(а):Нет, надо не только Вам. Я всегда замечания делаю, в ответ всегда хамят.
отлично, предлагаю закрепить тему и выкладывать здесь фото и видео "героев" нашего двора. В УК борьбу с выгулом собак активно поддерживают, при наличие фото и видео фактов УК готова доводить дело до штрафов. Клумбы на данный момент загажены уже очень сильно, к весне будет жесть.

Кстати, на неделе рано утром увидела 2-х людей, шли по направлению к детской площадке с собаками, я достала телефон, приготовилась снимать, разбежались врассыпную, даже говорить ничего не пришлось.

kmyachin

Сообщение kmyachin » 25 ноя 2016, 15:46

А у вас разве еще на территории дома не стоят камеры? Хотя бы одна направлена на детскую площадку?
Если да, то зачем тогда бегать с телефонами...

Анна

Сообщение Анна » 28 ноя 2016, 10:11

Существует админ. штраф за это , как и за распитие спирт.напитков ,взыскивается через суд. А сколько раз видела на дет. площадке распивающих " девушек " !Теперь тоже буду фотографировать .

tayastop

Сообщение tayastop » 30 ноя 2016, 21:40

tayastop писал(а):
escada писал(а):Кстати, в первом доме никто не выгуливает собак возле дома! там есть специальная площадка для собак, но все приходят с пакетиками даже на специальную площадку или приходят к нам! а что? никто ж не против, все довольны.
Добрый день! О какой "специальной площадке для собак" идет речь? Поясните, пожалуйста.
Уважаемая escada! Вы отвечаете за свои слова?
Вы фактически противопоставляете "господ владельцев собак" - добропорядочных Ч1 и нечистоплотных Ч3, ставя в пример Ч1, которые пользуются "специальной площадкой для собак".
Это прекрасно, конечно, но хотелось бы понимать. Спасибо.

escada

Сообщение escada » 03 дек 2016, 16:55

tayastop писал(а):
tayastop писал(а): Добрый день! О какой "специальной площадке для собак" идет речь? Поясните, пожалуйста.
Уважаемая escada! Вы отвечаете за свои слова?
Вы фактически противопоставляете "господ владельцев собак" - добропорядочных Ч1 и нечистоплотных Ч3, ставя в пример Ч1, которые пользуются "специальной площадкой для собак".
Это прекрасно, конечно, но хотелось бы понимать. Спасибо.
За какие слова вам ответить? Что ч1 выгуливают на спец площадке? Отвечаю - гуляла с ребенком на площадке ч1, там проходил мужчина с собакой и я у него спросила, как решается этот вопрос, он ответил, что гулять ходит на какую-то спецплощадку и что у него с собой пакетики, которые он использует, если собака "не дотерпела". Я попробовала для вас выяснить, что за спецплощадка, но больше мне про нее никто не ответил. У меня собаки нет и мне спецплошадка не нужна.
А если вы подразумевали ответить на противопоставление добропорядочных господ из ч1 с собачниками из ч3, то тоже отвечу - не писала, что они все добропорядочные (и даже упомянула, что есть подозрение , что некоторые из них ходят к нам), но у них на площадке экскременты не встречала. По крайней мере, их "добропорядочности" хватает не загаживать свой собственный двор. А у нас некоторые (не все), даже когда им делаешь замечание, либо "включают дурака", либо реально не в состоянии понять, чем плохо, когда газоны, дорожки и детские площадки завалены собачьим дерьмом. В ответ чаще всего звучит "а че такого?" или агрессия в стиле, что типа "срал и буду срать где хочу и что вы мне сделаете".
Надеюсь, теперь понятно, что имелось в виду, как выглядят собачники в глазах их соседей и почему.

escada

Сообщение escada » 03 дек 2016, 17:05

Между прочим, с зимой проблема стала только хуже. Летом хотя бы моча впитывается в землю и какашки как-то растворяются и смываются дождями. Сейчас все это просто замерзает и скрывается слоем свежего снега, но поверьте, до весны оно никуда не денется и после прихода тепла нас ожидают несколько недель, когда во дворе будет пахнуть общественным туалетом, а с детьми нельзя будет нормально погулять во дворе.

Анна

Сообщение Анна » 04 дек 2016, 10:33

Не забудьте и про кошечек : белая и чёрная гуляют около 5-6 подъездов , естественно без хозяев .Как вы думаете : писать и какать они бегают домой ?

Житель Ч3

Сообщение Житель Ч3 » 06 дек 2016, 07:54

Ой, как же вас забыли спросить?
Во-первых белого кота давно забрали.
Черный котенок выброшен, у него травма, он боится людей и наша жительница из первого подьезда выходит и кормит его 3 раза в день, пытаясь приручить и поймать.
И вообще, вы что сейчас предложили? Фотографировать бездомных животных? Они штраф потом заплатят? Они не отвечают за себя и в теме идет речь об идиотах, тащущих своих питомцев на детскую площадку на поводках.

AlekS

Сообщение AlekS » 06 дек 2016, 22:16

угадываем, кто это?
а это житель 4 подьезда, проживающий на 17 этаже, в квартире 341.
Вложения
IMG-20161206-WA0003.jpg
IMG-20161206-WA0003.jpg (108.59 КБ) 1998 просмотров
IMG-20161206-WA0004.jpg
отвернулся, бедолага. думает, отвернулся, значит спрятался.
IMG-20161206-WA0004.jpg (106.34 КБ) 1998 просмотров

Житель Ч3

Сообщение Житель Ч3 » 07 дек 2016, 06:18

Мужчинка увидел, что его фотографируют и сразу отвернулся. Вот знает, что нельзя!
Но собачка честно посмотрела в обьектив и попалась.

Анна

Сообщение Анна » 07 дек 2016, 11:57

Житель Ч3 писал(а):Ой, как же вас забыли спросить?
Во-первых белого кота давно забрали.
Черный котенок выброшен, у него травма, он боится людей и наша жительница из первого подьезда выходит и кормит его 3 раза в день, пытаясь приручить и поймать.
И вообще, вы что сейчас предложили? Фотографировать бездомных животных? Они штраф потом заплатят? Они не отвечают за себя и в теме идет речь об идиотах, тащущих своих питомцев на детскую площадку на поводках.
Вас тоже никто ни о чём не спрашивает ! Форум НЕ ДДЯ ВАС ЛИЧНО !Выходите и убирайте за бездомными. Лучше объясните : как при "собранном " кворуме последнего собрания у вас всё , что касается доп. услуг собрало кворум , а вопрос кап. ремонта подвис в воздухе ? Поинтересуйтесь у УК , имеющей юриста и обещавшей прошедшим летом подать в суд на должников как обстоит дело с этим вопросом ? Вас , вообще, для чего избирали ?

Житель Ч3

Сообщение Житель Ч3 » 07 дек 2016, 12:41

А что ж такая умница и не в курсе? Потому что для одних пунктов требуется чуть более 50 % процентов метров, а для кап. Ремонта 2/3. Как голосовали, то и получили. Выбирали вы не слуг, так что за тоном своим следите. Я шла в совет дома, чтобы улучшать свои условия проживания, пусть даже и путем взносов.
Что собственно и делаю.
Если вас интересует что другое, так приходите тоже и рулите свою сторону.
А хамить идите на улицу, мож. Вас там бездомные собачки, так горячо вами любимые послушают.

ubrat anvara

Сообщение ubrat anvara » 08 дек 2016, 13:34

AlekS писал(а):угадываем, кто это?
а где видно что собака гадит?
здесь мы видим что собака "друг человека".

если вспомнить фильм "Бриллиантовая рука" там тоже управ дом была злой с))

Давайте фотографировать тогда и всех кто с пивом на детской площадке. и с детьми курят. а есь мамашки которые и с детьми и с собаками в песочнице играют, и все дети с этой собакой играют. и все молчат.

давайте тогда вместо качель площадку для собак сделаем, для кого качели новые??Пиво летом пить по вечерам??Территория не огорожена!Одни сломали и эти сломают!Такие вещи за свой счет делаются на огороженной территории уважаемые!А в нашей ситуации за гос надо делать!Все собираем...собираем...ничего нет и все мало!!!И по Вашим словам так получается всех собачников выкинуть из ЖК надо!)))Смешно....!!!Они такие же владельцы квартир как и ВЫ!Надо уважать друг друга!

Миротвореc

Сообщение Миротвореc » 08 дек 2016, 13:43

ubrat anvara писал(а):
AlekS писал(а):угадываем, кто это?
а где видно что собака гадит?
здесь мы видим что собака "друг человека".
Хоть гадит хоть не гадит - собак выгуливать на детской площадке нельзя.

Про намордники вообще молчу, черт с ними.
Про выгнать владельцев собак никто не говорит - вышел с собакой - не выгуливай ее на площадке, что тут сложного ?!

Ответить

Вернуться в «Чернышевского 3»