Налоговый вычет

Прочие вопросы по ЖК Лермонтов, Маяковский и застройщику Инвестстройкомплекс. Обслуживание от УК Дианик-Эстейт
makovka
Инициативная группа Лермонтов

Re: Налоговый вычет

Сообщение makovka » 03 сен 2018, 20:30

Спасибо большое за готовность помочь)
Первый вопрос, без ответа на который сейчас нет возможности сформулировать последующие вопросы..
С какого года подавать на налоговый вычет, если в 2015 году заключен ДДУ и оформлена ипотека, а в 2016 году подписан Акт приема-сдачи квартиры? - С 2015 или 2016 года..

makovka
Инициативная группа Лермонтов

Сообщение makovka » 04 сен 2018, 12:54

(может кому еще пригодится)...
На вопрос выше мне уже ответили так:
Нал. вычеты на покупку жилья надо подавать, начиная с 2016 - года получения ключей по Акту. Когда все вычеты за покупку будут получены, тогда приступать к получению нал. вычетов по ипотечным % за все годы ипотеки, начиная с 2015г.

Отчего следует сходу вопрос:
Можно ли будет получить нал.вычет по %, если он будет получаться более чем спустя 3 года ?
Например, только к 2019 году добьем полностью вычет с Тела ипотечного кредита....
в 2020 году можно получать вычет за % 2015 года?

На что уже получила такой ответ:
В тот год, когда будем оформлять вычеты по %, надо будет взять справку в банке по всем выплаченным %% - и там не важно, с какого периода они платятся. Такую справку потом брать каждый год, пока не получим весь возможный нал.вычет по процентам.

Кабан666

Сообщение Кабан666 » 07 сен 2018, 16:46

Скажите, а если собственников два. Муж и жена, но работает только муж, жена - домохозяйка, с детьми сидит. Работала N лет назад, но это в прошлом. Налоговый вычет светит только мужу?

Natalya P.

Сообщение Natalya P. » 09 сен 2018, 10:04

пока у супруги не будет дохода, с которого работодатель удерживает и перечисляет НДФЛ 13% в бюджет, вычет получить не сможет.
При подаче 3-НДФЛ декларации вы можете подать заявление что и вы и супруга хотите использовать свое право на имущественный вычет, поскольку вы оба являетесь собственниками, но получить супруга сможет только тогда, когда у нее появится доход.

Irina89

Сообщение Irina89 » 26 июн 2019, 15:22

Вот завидую людям, которые сами с легкостью разбираются со всякими налогами и прочими бухгалтерскими вещами)) Мне настолько тяжело это дается...Сейчас хочу открыть небольшое дело, думаю доверить все налоговые дела профессионалам...Знакомые посоветовали А Бухгалтерию, может кто-нибудь обращался, что можете сказать?)

Ответить

Вернуться в «Общие темы»